Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Суд вынес приговор двум иркутянам, напавшим на бригаду скорой помощи

ИРКУТСК, 18 октября, РИА ФедералПресс. Двух жителей Иркутска получили сроки за нападение на бригаду скорой помощи.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, суд вынес приговор двум иркутянам — З. Амиряну и С. Наумову. Их признали виновными по трем статьям: ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои)

Следствие установило, что 1 июня на улице Ушаковская произошло ДТП с участием машины скорой помощи. Водитель и пассажир другого пострадавшего авто напали на бригаду скорой помощи и избили санитара и врача.

Нападавшие скрылись с места преступления, но их оперативно задержали и заключили под стражу, а следствие возбудило уголовное дело. Суд приговорил Амиряна к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор Наумова был мягче: 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно.

Ранее мы писали, что в Новокузнецке неадекватный мужчина напал на бригаду скорой помощи и тяжело ранил медсестру. Врачи скорой помощи вызвали полицию, неадекватного хозяина задержали. Женщина была госпитализирована в больницу с переломами обеих ног и сотрясением мозга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.