Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Контрольно-счетная палата проверит деятельность «Иркутскавтотранса»

ИРКУТСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Иркутска проверит деятельность МУП «Иркутскавтотранс»по просьбе мэра.

Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, мэр Дмитрий Бердников направил в контрольно-счетную палату обращение с просьбой проверить финансовую деятельность муниципального предприятия «Иркутскавтотранс». Вопросы у мэр вызвало приобретение предприятием пассажирского транспорта по договорам лизинга в 2016 году.

Напомним, что о проверку предприятия обратился также начальник управления транспорта КГО администрации города Иркутска Евгений Владимирский. Он призвал депутатов Думы Иркутска войти в ревизионную комиссию и ознакомиться информацией о приобретении транспорта.

Также депутатам порекомендовали проверить эффективность работы предприятия и посетить базу МУПа.

Председатель контрольно-счетной палаты Сергей Курилов отметил, что проверка будет проведена в ближайшее время. Результаты проверки озвучат на заседании Думы Иркутска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.