Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Заключенные иркутского СИЗО пожаловались омбудсмену на побои

ИРКУТСК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Трое заключенный иркутского СИЗО пожаловались омбудсмену Валерию Лукину на избиения. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Валерий Лукин направил руководителю СУ СК по Иркутской области Андрею Буневу заявление с просьбой организовать проверку сообщений троих заключенных СИЗО-6 ГУФСИН, которое находится в Ангарске.

«Они сообщили, что 30 ноября 2016г. были избиты сотрудниками указанного следственного изолятора и лицами из числа граждан содержащихся там под стражей. Их доводы подтверждаются следами причиненных им телесных повреждений», – сообщили в пресс-службе.

Уполномоченный по правам человека сообщил, что будет следить за развитием событий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня стало известно, что политический активист Ильдар Дадин переведен из колонии в Карелии в другой регион. Это произошло после того, как ЕСПЧ потребовал допустить к нему адвоката Николая Зборошенко. Ранее в СМИ появилась информация о применении пыток в отношении Дадина. По словам оппозиционера, сотрудники исправительного учреждения неоднократно его избивали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.