Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Новую школу с планетарием начнут строить в Иркутске в 2017 году

ИРКУТСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Во втором квартале 2017 года начнется строительство нового здания школы № 19. Об этом сообщил председатель комитета по градостроительной политике Иркутска Иван Готовский.

Как сообщил заместитель мэра Иркутска Иван Готовский, начало строительства запланировано во втором квартале 2017 года. Саму школу откроют 1 сентября 2018 года. По планам школа будет иметь модульный тип на 1125 мест. Также в школе будет оборудован планетарий и наняты педагоги, которые будут учить детей астрономии.

«Администрация города готовит документы для вхождения в программу «Большая перемена». Это позволит получить федеральное финансирование на строительство. В местном бюджете на следующий год уже предусмотрены 150 млн рублей. Сегодня проект нового здания школы № 19 проходит экспертизу. Конкурсные процедуры по подбору подрядной организации запланированы на апрель 2017 года», - подчеркнул Иван Готовский.

Отметим, что старое здание школы № 19 было демонтировано в конце октября. Оно было построено в 1980 году.

Ранее здания подобного типа уже строились в жилом комплексе «Эволюция». До конца недели мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетит место строительства новой школы, где проведет выездное совещание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.