Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Тысячу тонн снега вывезли из Иркутска за выходные

ИРКУТСК, 16 января, РИА ФедералПресс. В минувшее воскресенье из Иркутска вывезли около тысячи тонн снега. Об этом сообщил председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков.

Как сообщил заместитель мэра, к уборке снега подключили около 100 единиц техники – 41 дорожную машину, 11 тракторных щеток, 7 погрузчиков, 7 самосвалов и вспомогательные машины.

Для очистки тротуаров были задействованы 7 тротуароуборочных машин и грейдер. Также дороги посыпали песко-соляной смесью и щебнем против гололеда.

Уборка снега будет продолжаться и сегодня.

«Особое внимание администраций округов будет направлено на расчистку от снега дворовых территорий. Большинство управляющих компаний уже накануне занимались этой проблемой: дворники убрали снег с тротуаров, обеспечив беспрепятственные входы в подъезды. Сегодня основные усилия должны быть направлены на уборку внутридворовых проездов и вывоз снега с придомовых территорий», – отметил Дроков.

Администрация Иркутска принимает жалобы на некачаственную уборку снега. Каждый житель может пожаловаться на некачественную уборку в своем округе. Также специалисты проверяют качество уборки предприятиями – территорий перед магазинами и другими торговыми точками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.