Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

В Иркутске ужесточат требования к владельцам киосков

ИРКУТСК, 18 января, РИА ФедералПресс. В Иркутской области ужесточат требования к владельцам торговых павильонов после массового отравления иркутян «Боярышником».

Как сообщают «Сибновости.ru», условия договора с владельцами нестационарных торговых точек (киосков) будут сильно ужесточаться вплоть до лишения владельцев права аренды земельных участков. Об этом сообщил председатель правительства Александр Битаров.

Сейчас в Иркутске уже предъявлены претензии 55 владельцам торговых объектов, с шестью из них расторгнуты договоры, а киоски снесены. Семь случаев рассматривают судебные приставы.

Из 1563 нестационарных торговых точек только 402 находятся в ведомстве министерства имущественных отношений. Они расположены на неразграниченных землях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд принял решение отстранить на время следствия замминистра имущественных отношений региона Евгению Нефедову. Ее обвиняют в халатности, повлекшей за собой массовые отравления «Боярышником». По версии следствия, Нефедова, будучи осведомленной о нарушениях, связанных с торговлей «Боярышником», не расторгла договор с предпринимателем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.