Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Начальника отдела УМВД Иркутска отстранили в связи с делом о «Боярышнике»

ИРКУТСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Начала отдела полиции в Иркутске временно отстранили от должности в связи с расследованием дела о массовом отравлении «Боярышником».

Как сообщает «IrkutskMedia», Ленинский суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия об устранения начальника городского отдела полиции УМВД Дениса Черемисина. Он является фигурантом дела об отравлении «Боярышником».

Черемисин был задержан 11 января. В отношении него возбуждено дело по статье 293 – халатность. Следствие ходатайствовало о заключении Черемисина под стражу, так как он мог скрыться от следствия, но суд ходатайство отклонил и отпустил Черемисина домой.

Напомним, по делу о «Боярышнике» было задержано 22 человека. Возбуждено уголовное дело по статье 239 УК – халатность.

Ранее «ФедералПресс» писал, что условия договора с владельцами нестационарных торговых точек (киосков) будут сильно ужесточаться вплоть до лишения владельцев права аренды земельных участков. Об этом сообщил председатель правительства Александр Битаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.