Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске пройдет чемпионат WorldSkills

ИРКУТСК, 20 января, РИА ФедералПресс. В Иркутске пройдет чемпионат WorldSkills, на котором, призванный продемонстрировать ценность профессионального образования и рабочих специальностей.

Как сообщает IrkutskMedia, чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills пройдет в Иркутске с 13 по 17 февраля 2017 года. В нем примут участие более 160 студентов и школьников со всей Иркутской области. На мероприятие правительство выделило 6,1 млн рублей, также средства выделят частные инвесторы.

В этом году будут проводиться соревнования по таким компетенциям как: инженерный дизайн, электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, предпринимательство, сварочные технологии, медицинский и социальный уход.

Также в рамках чемпионата пройдут мастер-классы, экскурсии на предприятия, лекции и деловые программы.

Справка «ФедералПресс»:

Международный конкурс World Skills призван возродить престиж рабочих профессий и привлечь молодые кадры. Это мероприятие проводится в 75 странах мира. Россия присоединилась к нему в мае 2012 года. С тех пор в стране проведено 2 национальных чемпионата, чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech для молодых специалистов крупнейших российских предприятий и студентов корпоративных и государственных образовательных учреждений, 46 региональных соревнований. Мастера, занявшие первые места на российских состязаниях, приняли участие в международных соревнованиях в Лейпциге (Германия, 2013 год) и Лилле (Франция, 2014 год).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.