Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Братске началось строительство филиала областного диагностического центра

Диагностика

БРАТСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. В Братске началось строительство филиала иркутского областного диагностического центра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приангарья.

Филиал Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра начали строить на 10 тысячах квадратных метров, выделенных министерством имущественных отношений. Здание будет располагаться в поселке Энергетик рядом с городской больницей №2.

Министр здравоохранения Олег Ярошенко и главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков сообщили губернатору региона, что благодаря этому учреждению своевременную помощь смогут получить около 700 тысяч жителей северных районов.

Общая стоимость объекта будет составлять около 700 млн рублей, 300 миллионов из которых выделила Корпорация развития Иркутской области со сроком на 5 лет. Строительством будет заниматься компания «Востсибстрой». Планируется построить здание к 31 декабря 2017 года.

«Сроки сжатые, но реальные. Благодаря участию губернатора стало возможно запустить этот первый проект с Корпорацией развития Иркутской области. Без ее участия реализовать строительство такого объекта было крайне сложно. На данный момент согласованы графики финансирования. Надеемся, что уже в январе 2018 года мы сможем принимать первых пациентов», – отметил Игорь Ушаков.

В филиале диагностического центра будет 150 рабочих мест. Медицинские работники будут приниматься на конкурсной основе с привлечением молодых кадров. Также планируется ввести в учреждении образовательные функции и проводить обучение новых сотрудников прямо на месте.

«Филиал диагностического центра в Братске – очень нужный для региона объект. Он будет выполнять крайне важную социальную миссию. Повысится доступность качественныхсовременных высокотехнологичных медицинских услуг для жителей отделенных районов. В целом в 2017 году из областного бюджета выделено на строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения 1,5 млрд рублей, из которых 500 млн – средства на капитальный ремонт более 30 учреждений, 1 млрд рублей будет направлено на строительство новых учреждений», – подчеркнул Сергей Левченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.