Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В этом году в Иркутске капитально отремонтируют 155 жилых домов

Капремонт

ИРКУТСК, 22 февраля, РИА ФедералПресс. В 2017 году в Иркутске планируют капитально отремонтировать 155 многоквартирных домов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Генеральный директор Фонда капремонта Денис Быков рассказал, что в прошлом году капитальный ремонт был проведен в 43 домах Иркутска. В этом году их будет уже 155. Все работы реализуются на основе областной программы капитального ремонта.

«С 1 января 2017 года началась актуализация программы из-за перехода на трехлетние периоды ее реализации. С учетом этого, краткосрочный план ремонта МКД в этом году будет существенно увеличен. Кроме того, необходимо проводить работу по уточнению механизма возврата средств собственникам при признании домов ветхими и аварийными. В этом нам не обойтись без помощи Думы. Совместная деятельность парламентариев и Фонда нужна во многих вопросах по капитальному ремонту», – сообщил глава Фонда.

Также фонд планирует включить в перечень капремонта ремонт межэтажных перекрытий. Данная инициативы была предложена председателем думы Иркутска Ириной Ежовой. Проект нормативно-правового акта направят в МинЖКХ Иркутской области на согласование.

«Такая дискуссия развернулась благодаря обращениям наших избирателей. Они приходят на приемы, задают вопросы. Мы задали их вам и получили емкие, профессиональные ответы. Предлагаю продолжить сотрудничество в этом ключе и подходить к работе с терпением и пониманием, – отметил депутат думы Иркутска Александр Квасов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.