Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Суд отменил оправдательный приговор бывшему ректору ИрНИТУ

Иван Головных

ИРКУТСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Областной суд Иркутской области отменил оправдательный приговор бывшему ректору ИрНИТУ Ивану Головных, которого обвиняли в превышении должностных полномочий.

Как сообщает «IrkutskMedia», 22 февраля суд принял решение об отмене приговора бывшему бывшему ректору Иркутского национального исследовательского технического университета. Решение было принято после рассмотрения апеляционному представлению прокуратуры. Дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Адвокат Головных заявил изданию, что намерен обжаловать приговор в Верховном суде Российской Федерации.

Напомним, что дело в отношении Головных было возбуждено в июне 2013 года по статье 236 – превышение должностных полномочий. Его обвинили в передаче 3 гектаров участка, находящихся в пользовании университета, в частные руки под коммерческую застройку. Также в апреле 2014 года в отношении бывшего директора было возбуждено уголовное дело на незаконно назначенную премию в размере 3,5 миллионов рублей.

В июле 2016 года Свердловский суд оправдал приговор Головных и снял с него все обвинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.