Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Полицейские задержали черных лесорубов под Иркутском

ИРКУТСК, 18 марта, РИА ФедералПресс. В районе Хомутовского лесничества сотрудники специализированной группы по декриминализации лесной отрасли пресекли незаконную деятельность группы черных лесорубов.

В ходе рейдовых мероприятий с поличным были задержаны двое иркутян и житель деревни Ширяева (возраст подозреваемых от 25 до 30 лет), которые, не имея разрешительных документов, спилили свыше 80 кубических метров леса, причинив лесному фонду материальный ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

«На месте вырубки оперативники обнаружили и изъяли тяжелую технику, внедорожник на котором передвигались злоумышленники, бензопилу. Изъятые срубленные деревья переданы на ответственное хранение. Все участники группы проверяются на причастность к совершению подобных противоправных деяний», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Ведется расследование.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.