Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Восемь сотрудников Усольского кадетского корпуса уволены после драк воспитанников

Кадеты
По словам министра образования, недопустимо, чтобы с детьми работа люди, не имеющие соответствующую квалификацию и не имеющие желание работать с подростками, решать их проблемы и участвовать в их жизни.

ИРКУТСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Усольском гвардейском кадетском корпусе уволили 8 сотрудников после нескольких скандалов, связанных с драками воспитанников.

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова сообщила в четверг, что шесть воспитателей, а также социальный педагог и психолог кадетского корпуса в Усолье-Сибирском уволены из-за несоответствия с занимаемыми ими должностями, сообщает IrkutskMedia.

Причиной увольнения стало неуставное поведение учащихся кадетского корпуса. Это теме будет посвящено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудят способы решения конфликтов в учреждения и меры, которые руководство должно будет принять для нормализации психологического климата. Также накануне учреждение посетила уполномоченный по правам ребенка в Приангарье Светлана Семенова.

По словам министра образования, недопустимо, чтобы с детьми работа люди, не имеющие соответствующую квалификацию и не имеющие желание работать с подростками, решать их проблемы и участвовать в их жизни.

Напомним, что Усольский гвардейский корпус попал в поле зрения властей уже трижды. В октябре прошлого года было возбуждено уголовное дело в связи с дедовщиной, которая происходила в учреждении. При этом руководство никак не реагировало на эти конфликты.

Также недавно одного воспитанника столкнули с лестницы и наступили на лицо. Мальчик был госпитализирован. Вчера также подрались двое воспитанников. Ему была оказана медицинская помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.