Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

«Мы стоим до конца»: иркутские дальнобойщики продолжат бастовать против «Платона»

Протест дальнобойщиков

ИРКУТСК, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Иркутские дальнобойщики приняли решение продлить протестную акцию против взимания платы с большегрузов «Платон» до 20 апреля. Заявка на продление пикета уже подана в администрацию города.

Как сообщает IrkutskMedia, пикет на автозаправочной станции «Байкальской региональной компании» в Ново-Ленинском микрорайоне, который проводится с 31 марта, будет продлен до 20 апреля.

На месте собралось около 26 фур, и около 20 автомобилей.

«От них и от тех, кто не смог приехать, общее решение – продлить стачку. Мы выставили баннер «Мы стоим до конца», – рассказал изданию председатель ассоциации автоперевозчиков Александр Черных.

Требования дальнобойщиков были направлены в федеральный центр, но ответа пока не получено. Протестные акции дальнобойщиков проходят во многих городах страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иркутские дальнобойщики тоже присоединились к стачке, планируя сделать забастовку бессрочной. Протестующие надеются, что акция привлечет внимание властей и заставит их пересмотреть систему тройных платежей для автовладельцев – транспортный налог, платежи системы «Платон» и акцизы на топливо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.