Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Иркутская область
0

Иркутские ТОСы выйдут на городской субботник 22 апреля

Субботник

ИРКУТСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Иркутские ТОСы примут участие в общегородском субботнике, который состоится 22 марта. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Обсуждению предстоящей глобальной уборке города после зимы обсудили на заседании комиссии по развитию территориальных общественных самоуправлений города (ТОСов). В прошлом году они участвовали в двух субботниках, на которые пришли около 5 тысяч человек.

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова сообщила, что месячник чистоты стартовал в городе 1 апреля. В этом месяце проводится ямочный ремонт улиц, мойка и покраска ограждений, урн, лавочек, дорожных знаков. Также проводится санитарная обработка деревьев и спил аварийных насаждений. В этом году в городе посадят еще 700 саженцев в парках деревьев.

Также комиссия обсудила вопросы проведения празднования Дня Победы, в которых ТОСы намерены принять активное участие

Надеюсь, что и в этом году ТОСы активно примут участие в субботнике. Сегодня территориальные общественные самоуправления вносят большой вклад в формирование основных векторов развития города. Благодаря активному участию ТОС в 2017 году мы вошли в программу «Народные инициативы». Я надеюсь на вашу поддержку и вовлечение жителей в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Реализация этих проектов позволит сделать наши дворы, скверы и другие общественные пространства более комфортными и доступными для иркутян и гостей нашего города», – отметил глава города Дмитрий Бердников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.