Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Строительство мусорного полигона в Черемховском районе начнется в этом году

Мусорный полигон

ИРКУТСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В этом году в Черемховском районе начнется строительство полигона для твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутской области.

В областном бюджете на строительство полигона выделено 58,7 миллионов рублей, сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Нина Абаринова в ходе «круглого стола» на тему «Как избавить Иркутскую область от мусора и свалок». Еще 38,2 миллиона будет выделено из федерального бюджета в рамках программы по охране Байкала и его территории.

Проект строительства полигона прошел все необходимые экспертизы. Также правительство Приангарья подало заявку на софинансирование строительства еще трех мусорных полигонов в Баяндаевском, Эхирит-Булагатском и Слюдянском районах. В Слюдянском районе полигон будет располагаться за пределами Центральной экологической зоны Байкала. Если все будет сделано в срок, строительство начнется в 2018 – 2020 годах. Также планируется строительство полигона в Нижнеудинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.