Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Противоклещевую обработку проведут в зеленых зонах Иркутска

Обработка от клещей

ИРКУТСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Иркутске начали противоклещевую обработку в зеленых территориях города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Всего рабочие обработают от клещей 43 территории с зелеными насаждениям, включая, парки, скверы, рощи и городские кладбища. Площадь обработки составит более 600 гектаров.

Как сообщил начальник управления экологии администрации Владимир Преловский, перед обработкой на всех территориях обязательно провести очистку территории, поэтому все процедуры будут проводиться после городских субботников.

«До конца текущей недели все городские территории будут обработаны. Используемый в работе препарат действует исключительно на клещей и абсолютно безвреден для людей и животных», – подчеркнул начальник управления

Также от горностаевой моли в Иркутске обработают 65 деревьев, растущих в парках, скверах и улицах города. Работы планируют начать в мае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.