Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Банду из пяти человек осудили за похищение иркутского бизнесмена и вымогательство

Суд

ИРКУТСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Пятерых жителей Иркутской области осудили за похищение бизнесмена и вымогательства у него несуществующего долга.

Как сообщает IrkutskMedia, фигурантами дела стали пятеро жителей города Иркутска. В марте 2016 года в поселке Хомутово мужчины схватили предпринимателя, который занимался лесозаготовкой на территории Эхирит-Булагатского района. Обвиняемые избивали мужчину, угрожали ему пистолетом и требовали вернуть им долг в 300 тысяч рублей. Фактически предприниматель никаких денег должен не был.

Дело осложнялось большим количеством фигурантов, в связи с чем потребовалось провести ряд экспертиз и допросить большое количество свидетелей. Однако доказательств было достаточно, чтобы передать дело в суд.

В итоге лидера банды приговорили к четырем годам лишения свободы. Его подельники получили по три с лишнем года условно в зависимости от тяжести вины каждого из них. В ходе судебного разбирательства все они признали вину и раскаялись.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.