Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Врио начальника отдела МВД в Приангарье обвиняют в получении взятки

взятка
Сейчас он взят под стражу.

ИРКУТСК, 26 мая, ФедералПресс. В Заларинском районе врио начальника межмуниципального отдела МВД предъявили обвинения в получении взятки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» обвиняется по статье 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом в крупном размере, сопряженное с вымогательством.

По версии следствия обвиняемый вымогал взятку за непривлечение к уголовной ответственности лица, подозреваемого в незаконной вырубке леса. Начальник отдела был задержан полицией и сотрудниками УФСБ. Сейчас он взят под стражу.

«В настоящее время вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России, сотрудниками УФСБ совместно с полицией проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.