Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске откроется выставка «Образы Сибири»

Перворыба
Фото с фестиваля прошлых лет

ИРКУТСК, 22 июня, ФедералПресс. В Иркутске состоится международная выставка «Образы Сибири». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Выставка является итогом международного фестиваля искусства «Перворыба – 2017» и будет проходить уже в седьмой раз. Откроется она в городском выставочном центре им. В.С.Рогаля 22 июня в 16.00. В этом году выставка посвящена 80-летию Иркутской области.

Также при поддержке правительства региона и администрации Иркутска на берегу Малого моря состоялся фестиваль Ассоциацией содействия культуре и искусству «Франция – Сибирь», в котором приняли участия гости из Франции, Литвы и Испании, а также сибирские города Красноярск, Ангарск и Иркутск.

На выставке будут представлены работы профессиональных художников из Ангарска и Иркутска (Анатолий Дмитраков, Владимир Иванов, Ася Белова, Ирэн Монсе, Оксана Москвич, Надежда Дмитракова, Ольга Сударчикова), а также их французских коллег. Так, мозаистка Вивиян Вольф представит квадраптих «Лёд Байкала», а Марк Лимузэн и Ив Перрода - проекты, ориентированные на использование экологически безопасных материалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.