Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Доцента иркутского медвуза подозревают в получении взяток за зачеты

Взятка
Сумма взятки составила 18 тысяч рублей

ИРКУТСК, 27 июня, ФедералПресс. Доцент кафедры Иркутского государственного медицинского университета подозревается в получении взятки за заполнение зачетной ведомости. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 21 июня доцент одной из кафедр получила через посредника взятку в размере 18 тысяч рублей. За эти деньги она должна была проставить студентам оценки за экзамены и зачеты. При этом сами экзамены не проводились.

В итоге в отношении сотрудницы вуза было возбуждено уголовное дело за взяточничество. Следователи подозревают, что этот случай был не единичным, поэтому предстоит выявить посредников и студентов, участвовавших в даче взятки.

Теперь женщине грозит срок лишения свободы до восьми лет, штраф, а также лишение права занимать определенные должности. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, а расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.