Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Школы и детсады Иркутска капитально отремонтируют за 400 миллионов

Школа
На ремонт выделено 400 миллионов

ИРКУТСК, 28 июня, ФедералПресс. Детские садики и школы Иркутска будут капитально отремонтированы. На ремонт выделено 400 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин сообщил, что во всех образовательных учреждениях города будет проведен текущий ремонт. На это было выделено 194 миллиона рублей, некоторые работы уже начали в середине июня. В ряде школ и детских садах будет заменена кровля, отремонтировано электроснабжение, отопление и канализация. Также в школах и детских садах заменят окна, установят пожарные лестницы и обустроят эвакуационные выходы.

Также в детских садах № 77, 119, 103, а также в ряде школ проведут капитальный ремонт. В школе № 3 будет отремонтирован бассейн и тепловой пункт. В ряде школ и детских садов будут обследованы строительные конструкции и разработана проектно-сметная документация на проведение капремонта.

В рамках муниципальной программы Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» будет установлено оборудование для маломобильных детей в нескольких детских садах и школах. На эти цели выделено 9,1 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.