Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В иркутском предместье Марата появится новый сквер

Встреча
Экологические отряды мэра Иркутска Дмитрия Бердникова уже очистили территорию.

ИРКУТСК, 26 июля, ФедералПресс. До конца октября в предместье Марата должны проложить пешеходные дорожки, подрезать деревья и распланировать территорию. Скоро там благоустроят новый сквер. В будущем в сквере появится футбольное поле, а также спортивные и детские площадки. На эти цели область и город потратят 2,5 млн рублей.

Экологические отряды мэра Иркутска Дмитрия Бердникова уже очистили территорию, сообщает пресс-служба администрации города. Ребята убрали мусор и валежник с площади более 15 тыс. квадратных метров. Глава города встретился с волонтерами.

«В начале лета мы с вами объявили старт проекта «Молодежь за чистый город». За полтора месяца вы проделали огромную работу. Очищали центральные улицы от незаконной рекламы, проводили экологические акции в Синюшиной роще и на улице Сарафановской. Очень хорошо, что вы подключились к общему делу – благоустройству Иркутска,» – подчеркнул мэр.

Также Дмитрий Бердников обсудил с представителями общественных молодежных организаций и ветеранами ход ремонта здания городского Патриотического центра на улице Пискунова. Центр разместился в бывших казармах, некогда располагавшемся на этом месте 23-го военного городка. До середины сентября в здании восстановят системы водоснабжения, отопления и электричество. Работы будут проходить в несколько этапов. Планируется, что в центре появятся учебные классы, спортивный зал, конференц-зал, тир, комнаты отдыха, раздевалки и другие помещения для организации досуга молодежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.