Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске началось строительство школы № 19

Классики

ИРКУТСК, 2 августа, ФедералПресс. В Иркутске началось строительство новой школы. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Начальник МКУ «УКС г. Иркутска» Илья Кручинин сообщил, что общеобразовательная школа № 19 будет строиться по типовому проекту школы в микрорайоне «Эволюция». Она рассчитана на 1125 мест и дополнена помощениями планетарии. Срок окончания работ – 30 июля 2018 года.

«Сегодня завершены подготовительные работы – строительная площадка огорожена, подведены временные источники водоснабжения и электричества. Уже приступили к забиванию контрольных свай для подтверждения всех проектных решений. Сейчас такой период, когда строители будут приносить максимальное неудобство жителям близлежащих домов. Хотелось бы, чтобы горожане отнеслись с пониманием к происходящему», – отметил Илья Кручинин.

Отметим, что здание школы № 19 было закрыто в январе 2016 года, поскольку фундамент находился в аварийном состоянии. Детей перевили в другие школы, здание демонтировали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.