Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Бердников выразил соболезнования в связи со смертью почетного гражданина Октябрины Родченко

Траур
pixabay.com

ИРКУТСК, 25 сентября, ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников выразил соболезнования родным и близким в связи со смертью Почетного гражданина Иркутской области Октябрины Павловны Родченко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью Почетного гражданина Иркутской области, главного научного сотрудника НИИ биологии при ИГУ, члена Общественной палаты Иркутской области, доктора биологических наук, профессора Октябрины Павловны Родченко», – отметил Бердникова.

Октябрина Родченченко была активным общественным деятелем и возглавляла областной Совет женщин. Также являлась инициатором конкурса «Почетная семья», акции «Вдовы России», создания Совета отцов. С ее помощью в Иркутской области начали оказывать поддержку многодетным и малообеспеченным семьям.

«В Иркутске и далеко за его пределами Октябрину Павловну знали как человека мудрого, неравнодушного, чуткого к проблемам других людей. Она всегда с искренним участием заботилась о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Скорблю вместе с вами в связи с тяжелой утратой. Примите слова искреннего сочувствия и поддержки», – подчеркнул Бердников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.