Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Акция в поддержку инвалидов «Осенняя неделя добра» прошла в Иркутске

Инвалид
Фото: pixabay.com.

ИРКУТСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Иркутске прошла благотворительная ярмарка «Осенняя неделя добра», в которой приняли участие более тысячи человек. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Акция прошла в Иркутске впервые. Она была организована фондом «Доступная среда для инвалидов» и департаментом здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска. На ярмарке 18 общественных некоммерческих организаций представили свои творческие работы. Также был организован концерт и лотерея и розыгрыш подарков и сувениров.

Для детей-инвалидов в городе прошел день творчества без границ, который состоялся в детской художественной школе № 1, и спортивно-развлекательный день на двух городских площадках. Общероссийская организация «Всероссийское общество инвалидов» организовала среди ветеранов и инвалидов турнир по шашкам и дартсу.

Также иркутском центре боевых искусств «Октябрьский» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошли показательные выступления по боевым видам спорта, после которых дети смогли поиграть в настольный теннис и шашки. А в октябре 2017 года пройдет третий ежегодный городской форум «Один мир на всех».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.