Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Жителя Бирюсинска будут судить за садистское убийство котенка

Котенок
Фото: pixabay.com.

ИРКУТСК, 4 октября, ФедералПресс. В Бирюсинске будут судить местного жителя, который с особой жестокостью убил котенка. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в июле 2017 года в микрорайоне «Новый» мужчина в присутствии маленьких детей жестоко убил семимесячного котенка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов, в присутствии малолетних.

Обвиняемый прошел психологическую экспертизу, которая определила, что у него имеются признаки социализированного расстройства, но это не мешает ему отвечать за свои действия. Мужчина признан вменяемым и будет осужден в полной мере.

Сам он свою вину в убийстве животного не признал, от дачи показаний отказался, но его вину удалось доказать. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.