Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье проходит региональный съезд сельских учителей

Левченко
Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

ИРКУТСК, 4 октября, ФедералПресс. Первый региональный съезд сельских учителей состоялся в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в открытии масштабного съезда учителей региона. Всего на мероприятие собралось 400 педагогов, среди которых воспитатели детских садов, учителя школ, преподаватели средних профессиональных учреждений и руководство образовательных систем. Всего в Иркутской области работает 7 тысяч учителей, 500 педагогов среднего профессионального образования и 4 тысячи воспитателей.

«Сегодняшнее мероприятие призвано стать площадкой по обмену опытом, обсуждению достижений и проблем, выработки решений, направленных на дальнейшее развитие системы сельского образования. Правительство Иркутской области готово оказывать всестороннее содействие развитию сельской школы», – отметил Сергей Левченко.

В рамках регионального съезда пройдут круглые столы в Иркутске, Шелехове и ряде поселках. На них обсудят информационные технологии в сельских школах, вопросы самоопределения учеников сельских школы и кадровые проблемы.

Отметим, что за 2 года в Иркутской области открыты две школы в Залари и Качуге, а также семь садиков в Иркутском, Усть-Ордынском и Шелеховском районах. Также в ряде поселков ведется строительство новых школ и детских садов. Также отремонтировано 69 спортивных залов в сельских школах. Приобретаются школьные автобусы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.