Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье многодетные родители выдавали фальшивые кредиты от «Сбербанка»

Мошенники
Фото: pixabay.com.

ИРКУТСК 9 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области родители шестерых детей осуждены за мошенничество с онлайн-кредитами. Об этом рассказали в пресс-службе Усольского городского суда.

В суде установлено, что мать семейства, выдав себя за сотрудника Сбербанка, разместила в интернете объявление о предоставлении онлайн-кредитов на выходных условиях. После этого она начала играть разные роли, имитируя схему работы кредитного учреждения: представлялась сотрудником служб и операционистом.

Звонившим клиентам она сообщала, что для работы услуги «Сбербанк Онлайн» им необходимо сообщить ей идентификатор пользователя, а также постоянный и одноразовый пароли. Тем временем супруг обвиняемой покупал сим-карты операторов, зарегистрированных на сторонних лиц, а также телефоны и банковские карты.

Действуя по такой схеме, многодетным мошенникам удалось обмануть 15 человек на сумму свыше миллиона рублей. При этом их жертвами стали граждане со всей страны.

Суд признал обоих супругов виновными в мошенничестве и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.