Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Правительство выделило 24 тысячи тонн угля нескольким районам Приангарья

Батарея
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 16 октября, ФедералПресс. Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов встретился с главами нескольких муниципальных образований, в которых не создан запас топлива для отопительного сезона об этом рассказали в пресс-служба правительства Иркутской области.

Артур Сулейменов провел совещание, на котором глав муниципалитетов объяснили причины по котором теплоснабжающие организации не создали достаточный запас угля. Также обсудили, как эти проблемы решить.

В целом в Иркутской области запас угля составляет 277, 8 тысяч тонн, что составляет 109 % от нормативного запаса. Запас жидкого топлива составляет 24,2 тысячи тонн, что на 174 % больше нормы. Тем не менее Слюдянка и Вихоревка, Казачинско-Ленский и Нижнеилимский районы остаются на контроле у министерства.

Сулейменов также потребовал принять все меры, чтобы население получило качественные коммунальные услуги. Подконтрольным территориям будет выделено более 24 тысяч угля для шести муниципальным образованиям. Принятые правительством Иркутской области меры позволили обеспечить стабильный ход отопительного периода в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.