Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Двое подростков из Тихоновки получили 14 лет на двоих за надругательство над 13-летним мальчиком

Тюрьма
Фото: Pixabay.com.

ИРКУТСК, 16 октября, ФедералПресс. В Иркутской области вынесен приговор двум подросткам, которые домогались до 13-летнего мальчика и избили его. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Напомним, что громкая история о мальчике из поселка Тихоновка Боханского района произошла 7 апреля 2017 года, когда пропал мальчик-сирота, воспитываемый бабушкой. Ребенка нашли в заброшенном доме со следами физического насилия. Также он рассказал, что двое 14-летних мальчиков совершили над ним действия сексуального характера. Женщина, которая нашла его, сообщила о случившемся в правоохранительные органы, мальчика госпитализировали в Иркутск, где оказывали медицинскую и психологическую помощь.

По данному факту были задержаны двое подростков, которые держали в страхе весь поселок, воспитывались в неблагополучных семьях, состояли на учете в ПДН и характеризовались отрицательно. Было опрошено 40 свидетелей и проведено 5 экспертиз, которые доказали вину подростков.

Обоих признали виновными по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и по статье 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего.

Суд приговорил одного из них к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы, другого – к 7 года и 10 дням лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.