Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Виновница смертельного ДТП в Приангарье пыталась тайком смягчить наказание

Виновница смертельного ДТП в Приангарье пыталась тайком смягчить наказание
Виновница смертельного ДТП в Приангарье пыталась тайком смягчить наказание

ИРКУТСК, 18 октября, ФедералПресс. Иркутский областной суд 16 октября отменил решение Эхирит-Булагатского районного суда, постановившего перевести Екатерину Коверзневу из колонии общего режима в колонию-поселение. Ранее Коверзнева была признана виновной в гибели трех человек: летом 2013 года пьяная иркутянка сбила на своем внедорожнике семью с маленьким ребенком на тротуаре курортного поселка Листвянка.

В страшном ДТП выжил только Евгений Баранов. Его девятилетний сын, жена и теща погибли. Суд постановил, что Коверзнева должна выплатить Евгению Баранову и его сестре Оксане Бароновой по 2,5 миллиона рублей и отсидеть в колонии общего режима 7,5 лет.

Однако в середине мая 2017 года районный суд Эхирит-Булагатского района постановил перевести Екатерину Коверзневу в колонию-поселение. Семья Барановых-Бароновых узнала об этом спустя неделю совершенно случайно из новостей, хотя как пострадавших их должны были оповестить о новых процессах в деле, пригласить на заседание. Брат с сестрой обратились к адвокату и накануне оспорили решение районного суда. Жалобу пострадавших удовлетворили, документы дела будут отправлены на доследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.