Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Ресурсный центр для общественных организаций открылся в Иркутске

Иркутск
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. В Ленинском округе Иркутска открылся новый центр для общественных объединений. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Пять общественных организаций: ТОС «Спутник», ТОС «Соседи», Клуб по интересам, общественная Ленинского района, общество инвалидов «Победа» и общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» Ленинского района, будут теперь базироваться на базе нового помещения на улице Розы Люксембург, 227.

По словам мэра Дмитрия Бердникова, открытие таких центров является результатом общественной активности самих ТОСов. Так в Иркутске открыто уже 11 ресурсных центров. Также ежегодно в городе проводится конкурс на лучший ТОС города. В этом году финансирование увеличено до 1 млн рублей.

«Ленинские ТОСы – одни из самых активных в городе. Благодаря вашей работе, 22 дворовые территории округа вошли в программу по благоустройству в этом году. Вы активно вовлекаете жителей в общественную жизнь, работаете с детьми из неблагополучных семей, проводите различные мероприятия. Благодаря подобным ресурсным центрам мы поддерживаем постоянный диалог с иркутянами и реализовываем совместные проекты», – отметил Бердников.

Председатели общественных организаций провели мэру экскурсию по ресурсному центра и рассказали, чем занимаются организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.