Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В иркутском морге подменили трупы

Гроб
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 24 октября, ФедералПресс. Следователи Иркутска проводят проверку после сообщения о подмене тел в морге. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 20 октября заведующий отделом экспертизы трупов сообщил в полицию, что кто-то похитил труп мужчины 1958 года рождения. В тот день родственники умершего обратились в морг, чтобы забрать тело покойного, но при запросе выяснилось, что тела в комнате для выдачи нет.

Вскоре выяснилось, что тело пропавшего мужчины было захоронено под другими данными. К делу подключились следователи, которые будут разбираться, почему произошла путанице и кто забрал тело из морга.

«Следствию предстоит установить причастность сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы и сотрудников ритуальной службы, которые забирали тело из морга, к произошедшей путанице в выдаче тел умерших мужчин. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.