Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Депутаты Иркутска приняли решение о развитии застроенной территории в Куйбышевском районе

Снос коснется жилых домов по улице Красноказачья
Снос коснется жилых домов по улице Красноказачья

ИРКУТСК, 26 октября, ФедералПресс. Депутаты гордумы Иркутска приняли решение о развитии территории в Куйбышевском районе столицы Приангарья. На обсуждаемом участке сегодня расположено 2,5 тысячи квадратных метров жилья, признанного аварийным. Как стало известно «ФедералПресс», на освободившихся 0,72 гектара земли планируется построить новое жилье, общая площадь которого в восемь раз превысит объемы снесенного.

«В итоге снос коснется жилых домов по адресам – ул. Красноказачья, 13а, 13б, 13в и 13г, – перечислил в своем докладе исполняющий обязанности заместителя мэра - зампредседателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Александр Ким. – Подрядчик, заключивший договор, будет обязан разработать проекты планировки и межевания участка, а после организовать строительство на указанной территории в соответствии с одобренными проектами».

По приблизительным оценкам, на освободившемся участке появится возможность построить 20 тысяч квадратных метров нового жилья. Жителям новостроек в установленном по нормативам радиусе будут доступны школа № 9, детский сад №68, детская поликлиника №1 и поликлиника №3.

Депутаты приняли доклад Кима без вопросов, в заключение председатель постоянной комиссии Думы Иркутска по вопросам градостроительства и дизайна Виктор Ильичев отметил, что возражений по докладу нет. В итоге депутаты проголосовали «за» в вопросе развития застроенной территории Куйбышевского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.