Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

СК начал проверку после смерти акушера, отработавшего 30-часовую смену в ангарском перинатальном центре

Врач
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 1 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку после информации о смерти акушера-гинеколога из перинатального центра Ангарска, которая отработала 30-часовую смену. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

СК отреагировал на сообщения СМИ, которые рассказали, что врач акушер-гинеколог из перинатального центра Ангарска скончалась после огромной переработки. Проверка началась по признакам преступления по статье 293 УК РФ – халатность.

«В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что женщина-врач пришла домой с работы после 30-часовой смены и легла спать. Утром близкие родственники обнаружили ее мертвой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.