Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутяне, застрелившие мужчину и женщину на трассе, получили 37 лет на двоих

Суд

ИРКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области вынесли приговор двоим мужчинам, которые стреляли в автомобили на трассе и убили мужчину и женщину. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в декабре 2015 года двое мужчин 28 и 29 лет вскрыли дверь чужой дачи, похитили оттуда огнестрельное оружие и патроны. Затем пьяные мужчины вышли на дорогу «Вилюй» между Усть-Кутом и Янталем и начали стрелять по машинам.

В результате были убиты мужчина и женщина, которые ехали в город Киренск. Также они повредили еще два автомобиля, но их водителям удалось уехать от нападавших. Обоих мужчин сотрудникам полиции удалось оперативно задержать.

Суд признал их виновными в хищении оружие, угоне, убийстве, разбое и хищении имущества. Одному из участников нападения суд назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы, другом – 23 года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.