Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Цех по производству поддельного алкоголя накрыли под Усольем-Сибирским

Алкоголь

ИРКУТСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Усольском районе Иркутской области накрыли цех по нелегальному производству алкоголя. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, цех накрыли при поддержки сотрудников МВД, бойцов СОБР и Росгвардии в поселке Тельма. В цехе силовики обнаружили установку по производству алкоголе, станов для изготовления бутылок и пробок и сырье в 200-литровых пластиковых бочках.

Во время обысков было обнаружено более 10 тысяч поддельных этикеток известных брендов, 15 тысяч пластиковых и стеклянных бутылок и пробок. Также найдено 190 литров поддельного алкоголя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Сейчас следователи осматривают склад и ведут сбор доказательств. Расследование продолжается.

Ранее IrkutskMedia писал, что в Братске полицейские задержали мужчину, который незаконно изготавливал спиртное. Стражи правопорядка изъяли у подозреваемого изъяли 12 тысяч литров алкоголя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.