Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Жителей Иркутска ждут крещенские морозы

Мороз
Морозы в Приангарье продержатся до середины следующей недели

ИРКУТСК, 17 января, ФедералПресс. В ближайшие дни в Иркутской области установится аномально холодная погода. В ночные часы столбик термометра опустится ниже тридцати градусов.

Как сообщает IrkutskMedia, морозы продержатся в Приангарье как минимум до 23 января. Как сообщила в рамках пресс-конференции начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова, в ближайшие дни в Иркутской области ожидают снег, местами в северных районах сильный снег, усиление северо-западного ветра по всей области и метели. После этого в Приангарье придут сильные морозы с минимальными температурами. Так в некоторых районах области ожидается до минус сорока градусов, а в северных и верхнеленских районах до минус пятидесяти пяти.

«Во второй половине дня 18 января температура будет резко понижаться, уже вечером столбик термометра покажет до -28°С. Погода опасна, в том числе и для служб коммунального хозяйства. Именно в этот период чаще всего происходят аварии. Об ухудшении погоды мы будет оповещать не только СМИ, но и МЧС, правительство региона», — сообщила синоптик.

К концу месяца морозы ослабнут.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.