Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Причиной пожара в Тайшетском районе, унесшего жизни троих детей и молодого парня, стало неосторожное обращение с огнем

Уголовное дело
В момент случившегося родителей дома не было

ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН, 19 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета продолжают расследовать уголовное дело возбужденного после крупного пожара, случившегося накануне вечером.

Одна из основных версий, по которой мог произойти пожар в жилом доме села Конторка Тайшетского района - неосторожное обращение с огнем. Сейчас тела детей и 18-летнего парня направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления точных причин смерти. Между тем полуторагодовалого малыша, пострадавшего вор время пожара, начали готовить к транспортировке в Иркутск по поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко. Малыш находится в реанимации районной больницы. По словам врачей, состояние мальчика оценивается как крайне тяжелое, он получил термический ожог значительной площади тела.

Напомним, пожар произошел в одноэтажном деревянном жилом доме по улице Трактовая села Конторка Тайшетского района накануне вечером. К приезду огнеборцев дом уже полыхал. Соседи к тому времени вынесли из горевшего дома пятерых человек, четырех из них спасти не удалось – трое детей и 18-летний парень погибли от отравления угарным газом. В момент происшествия родителей в доме не было. Известно, что семья состояла на учете в ПДН. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) по факту смерти четверых человек, трое из которых малолетние дети.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.