Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области сократится завоз грузов в северные районы

Ангара
Период навигации будет сокращен из-за низкого уровня воды в Ангаре

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. Власти Красноярского края и Приангарья уже начали подготовку к завозу грузов в северные районы. Основная причина – короткий период навигации на реках Енисей и Ангара.

Вопрос вывоза груза в северные районы поднимали на совещании у полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. В частности сокращение основного периода навигации связан, прежде всего, с низким уровнем воды в Ангаре, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу полпреда президента в СФО.

Из-за низкого уровня воды в Ангаре и незначительными запасами водных ресурсов в ангарских водохранилищах, в январе и феврале гидроузлы работают в режиме минимальными сбросными расходами.

Ранее также стало известно, что уровень воды в Байкале на сегодняшний день находится ниже критической отметки на 13 см. Между тем как предельно допустимый минимум уровня Байкала составляет 456 метров ТО.

Фото: Wikimedia Commons, Natash70.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.