Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Черный лесоруб заплатил полумиллионный штраф за незаконную вырубку в Приангарье

Черные лесорубы
В результате преступных действий обвиняемого лесному фонду РФ причинен ущерб на 1,5 млн рублей

ИРКУТСК, 1 марта, ФедералПресс. Судебные приставы взыскали с жителя Тайшета крупный штраф за незаконную вырубку леса в местном лесу.

В ходе разбирательств было установлено, что мужчина занимался вырубкой лесных насаждений на территории Тайшетского района. При этом обвиняемый не только не имел разрешающих документов на деятельность, но нанял бригаду рабочих. В результате махинаций черного лесоруба лесному фонду РФ причинен ущерб на 1,5 млн рублей.

В результате Тайшетский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений), и назначил наказание в виде штрафа 500 тыс рублей. Технику для заготовки древесины было решено вернуть законным владельцам, а древесину и деньги, полученные от ее реализации, обратить в доход государства. В пресс-службе УФССП по региону, что мужчина, видимо оценив всю серьезность ситуации, мужчина добровольно выплатил назначенный штраф. Денежные средства перечислены в бюджет Российской Федерации.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.