Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутянку осудят за ложное сообщение о минировании

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. Иркутянка пойдет под суд за ложное сообщение о терроризме.

В Иркутске в отношение местной жительнице 48 лет возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном акте терроризма. Как сообщили накануне в ГУ МВД России по Иркутской области, фигуранткой дела стала сотрудница одного из магазинов в Ленинском районе города. Женщина по средь бела дня позвонила в службу экстренных вызовов и сообщила о планируемом минировании в центральной части Иркутска. На место выезжали все необходимые службы реагирования, однако во время проверки выяснилось, что информация оказалась ложной. Что побудило местную жительницу предоставить в правоохранительные органы ложную информацию, неизвестно. За правонарушение ее ждет серьезное наказание.

Как писала «Русская планета», в течение нескольких дней сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) в регионах России обезврежены 26 террористов. Антитеррористическая операция проводилась Дагестане, Ставрополье, Татарстане, а также Омской и Ульяновской областях в период с 21 по 24 апреля.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.