Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приангарье накроет грозовой фронт

Погода
В дневные часы буду существенные колебания температуры воздуха

ИРКУТСК, 18 мая, ФедералПресс. В регионе местами возможны дожди и грозы.

В ближайшие выходные погода не порадует жителей Иркутской области. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от 8 до 20 градусов тепла. Кроме того ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. По неутешительным прогнозам синоптиков, регион также накроет штормовой ветер, порывы которого будут достигать до 15 м/с, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на Иркутский гидрометцентр.

На следующий день, 20 мая, ожидается облачная погода с прояснениями. Правда, в некоторых районах Приангарья также ожидаются дожди. Ветер подует северо-западный, его порывы будет достигать до 10 м/с. К тому же ночью столбик термометра опуститься до ноля градусов. В дневные часы воздух прогреется до +13 градусов.

Отметим, что на территории Приангарья по-прежнему действует противопожарный режим, который и определяет двойной размер суммы штрафов на граждан, должностных и юридических лиц за его нарушение. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в условиях порывистого ветра жителям запрещено разводить костры, поскольку последствия могут оказаться непредсказуемыми. В регионе также запрещено посещать леса из-за высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.