Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Глава ритуальной компании подозревается в махинациях с землей

Кладбище
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

ИРКУТСК, 1 июня, ФедералПресс. За место на кладбище мошенники взимали плату.

Сотрудники следственного комитета Приангарья продолжают расследование уголовного дела возбужденного в отношении генерального директора фирмы, предоставляющей горожанам ритуальные услуги. В частности по версии следствия, гражданам за отдельную плату предоставлялись места для погребения рядом с селом Пивовариха, сообщает IrkutskMedia. При этом, как было установлено, земля для этих целей не была предназначена. По версии правоохранительных служб, участки под могилы располагались за пределами кладбища и находились в ведении муниципального образования.

По данному факту в отношении директора фирмы возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Сейчас оперативники устанавливают, сколько людей пострадало от незаконных действий компании.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.