Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Два футболиста из Приангарья попали в состав сборной России на Чемпионат мира по футболу

Футбол
Чемпионат мира стартует 14 июня

ИРКУТСК, 4 июня, ФедералПресс. Чемпионат мира стартует 14 июня.

Определился окончательный состав сборной России по футболу, которая выступит на Чемпионат мира 2018. Всего в состав попали 23 футболиста. Напомним, что ЧМ по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Как стало известно, среди тех кто сыграет на ЧМ-2018 есть два футболиста из Иркутской области. Как сообщает IrkutskMedia, это защитник ФК «Спартак-Москва» Роман Зобнин и защитник ФК «Рубин» Федор Кудряшов.

Первый родом из поселка Мамакан, что в Бодайбинском районе. Позже футболист переехал с родителями в Братск. Кудряшов с 2005 года начал играть в московском «Спартаке» на позиции защитника в 2005 году. В сборную России спортсмен попал два года назад и сейчас выступает за казанский футбольный клуб «Рубин».
О Романе Зобнине известно, что он уроженец Иркутска и свою футбольную карьеру начал с футбольного клуба «Звезда». Пять лет назад начал играть за московский клуб «Динамо», а в 2016 перешел в «Спартак». Сообщается, что в сборной России играет с 2015 года.

В столице Приангарья планировали создать фан-зону неподалеку от стадиона «Труд», но будет ли она или нет – неизвестно.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.