Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Енот Нафаня из Приангарья предскажет результаты первого матча ЧМ-2018

Енот
Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня

ИРКУТСК, 13 июня, ФедералПресс. Енот живет в иркутском зоопарке.

Уже завтра, 14 июня, стартует главное спортивное событие нынешнего лета – чемпионата мира по футболу. Матч открытия чемпионата пройдет на стадионе «Лужники». Как стало известно, результаты первого матча предскажет енот по имени Нафаня – питомец иркутского зоопарка. Кроме того, как сообщает «Иркутск Сегодня» пушистый любитель спорта уже не первый раз предсказывает результаты футбольных баталий. В частности Нафаня попытается предположить, кто станет победителем в матче Россия — Саудовская Аравия. В этот день в полдень по местному времени все желающие смогут прийти в зоосад и стать участниками прогноза.

Чемпионат мира будет проходить на 12 стадионах в 11 городах. В спортивном состязании принимают участие более тридцати команд из разных стран мира.

Напомним, что ранее власти Иркутска сообщили, что вместо фан-зоны для болельщиков чемпионата мира по футболу, которую ранее планировали организовать возле стадиона Труд, потратят средства на благоустройство общественных пространств города.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.