Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске открыли мемориальную доску почетному гражданину Анатолию Антипову

ИРКУТСК, 9 ноября, ФедералПресс. Доска установлена на фасаде депо Иркутск-Сортировочный ВСЖД. Антипов проработал там 40 лет.

Сегодня в Иркутске открыли мемориальную доску почетному гражданину Иркутска и почетному железнодорожнику Анатолию Ивановичу Антипову. Открытие поддержали мэр Иркутска Дмитрий Бердников и начальника ВСЖД Василий Фролов. Доска установлена на фасаде эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-Сортировочный ВСЖД, где он проработал более 40 лет. На мероприятие пришли работники Восточно-Сибирской магистрали, дочь Анатолия Ивановича Ольга Небера и ветераны-железнодорожники.

По словам начальника ВСЖД Василия Фролова, Антипов внес более 50 предложений, направленных на улучшение производственных процессов, принимал участие в общественной жизни города. Он инициировал реконструкцию производственной котельной локомотивного депо, благоустройство улиц железнодорожного поселка, строительство и пуск в эксплуатацию первой в области гидропонной теплицы и всего тепличного хозяйства города. За многолетний труд на предприятии Анатолий Антипов был награжден Орденом Ленина и Орденом Красного знамени. Звание «Почетный гражданин города Иркутска» он получил в 1967 году.

«Анатолий Иванович много энергии отдавал общественной работе, неоднократно избирался народным депутатом. За вклад в развитие областного центра был удостоен звания «Почетный гражданин города Иркутска». Открытие мемориальной доски – это дань уважения нашему выдающемуся земляку. Убежден, мы должны хранить память о тех иркутянах, которые строили город и развивали его», – рассказал на встрече Дмитрий Бердников.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.