Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске впервые прошли военно-спортивные игры для студентов

ИРКУТСК, 12 ноября, ФедералПресс. Участники соревновались в марш-бросках, стрельбе и сборке автоматов.

После длительного перерыва в Иркутске прошли военно-спортивные игры для студентов и школьников – «Фронтовая тропа» и «Тропа разведчика». Игры проводили администрация города, региональное отделение ДОСААФ России и военно-спортивные клубы «Фронт», «Партизан», «Кедр». На стадионе бывшего ИВВАИУ соревновались более ста человек – представители восьми вузовских команд и пяти команд школьных военно-патриотических клубов города.

Мэр города Дмитрий Бердников рассказал, что среди студентов военизированная эстафета проводится впервые. «Мы постоянно развиваем патриотическое направление нашей работы. Искренне рад, что в Иркутске возрождаются военно-спортивные состязания. Кроме традиционной «Зарницы» наша молодежь может попробовать свои силы в марш-бросках – это более серьезные испытания. Будет здорово, если такие состязания станут новой, хорошей традицией», – добавил Бердников.

В соревнованиях за определенное время участники продемонстрировали навыки общей физической подготовки и стреляли из пневматического оружия, показали себя в сборке и разборке автомата Калашникова, совершили марш-бросок в экипировке. Среди студентов самый лучший результат показали студенты университета путей сообщения, среди школьников быстрее всех стала рота специального назначения «Юнармия» городского центра «Патриот».

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.