Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутский двор получил награду в общероссийском конкурсе

ИРКУТСК, 26 ноября, ФедералПресс. Двор на улице Чудотворская в Иркутске получил награду общероссийского конкурса и сертификат на установку новой детской площадки.

Иркутск принял участие в общероссийском конкурсе «Лучшая детская спортивная и игровая площадка России». Двор на улице Чудотворской, 1 получил награду в номинации «Функциональные зоны двора». По итогам конкурса администрация города Иркутска получит сертификат на 600 тысяч рублей на установку новой детской площадки, сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.

Глава Правобережного округа Надежда Лебедева поблагодарила активных жителей, архитектора, подрядную организацию за участие в благоустройстве этой территории.

«Планируем использовать призовой фонд с учетом интересов большинства жителей нашего округа - на установку новой современной детской площадки в районе Нижней Набережной», – отметила Надежда Лебедева.

В рамках заявленной программы во дворе на улице Чудотворской, 1 заменены инженерные коммуникации, снесены ветхие кладовки, обустроена парковочная зона. Также по результатам общественных слушаний был реализован проект жительницы Чудотворской, 1 архитектора Ольги Жуйковой. Открытие состоялось в прошлом году. Отмечается, что в этом конкурсе принял участие детский сад №44 г. Иркутска и получил специальный приз организаторов в номинации «Лучшая спортивная зона образовательной организации».

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.